Нужно ли снижать избыточные требования к аэродромам малой авиации?

29.06.2022

Этот вопрос с участием экспертов обсудили на заседании профильного комитета Донского парламента.

Нехватка пилотов, самолетов, старая инфраструктура, излишне завышенные требования к местным аэродромам, все это сильно усложняет развитие малой авиации в регионе.

При этом ее применение достаточно широкое: противопожарный и экологический мониторинг, перевозка грузов и пассажиров, парашютный спорт и сельское хозяйство.

В сентябре в силу вступают новые правила, которые ограничат привлечение пилотов сверхлегких воздушных судов и частных пилотов к выполнению таких задач. Все это даст свое негативное отражение на сельском хозяйстве.

По итогам заседания, сошлись во мнении о необходимости подготовки обращения в Правительство страны с целью уменьшения регуляторной функции ряда служб для снижения избыточных требований к аэродромам, но главное – не в ущерб безопасности.

Вас может заинтересовать

Выступление с докладом о деятельности регионального Правительства в 2024 году в рамках заседания Донского парламента

Межрегиональный форум «Самбо в школу» в рамках федерального проекта «Единой России» «Время сильных» в г. Ростове-на-Дону.

Светлое Христовое Воскресение

День космонавтики

Меню