Приезд министра ЖКХ РФ

Приезд министра ЖКХ РФ

5 марта 2018 г.  Ростов на Дону 

Опыт концессии набережной Ростова намерены распространить на всю Россию
Положительную оценку проекта дал министр строительства России Михаил Мень, который в пятницу, 2 марта, посетил Ростов.
Вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым Михаил Мень посетил набережную Ростова, благоустроенную по концессионному соглашению.
По словам министра,многие муниципалитеты хотели бы предложить свои территории в концессию, но не знают, как это сделать. У них нет понимания правового статуса этих взаимоотношений. Поэтому Минстрой совместно с банком «Российский капитал» на основе ростовской концессии подготовят типовой пакет документов для предоставления объектов благоустройства в концессию. Набережная Ростова — это самый крупный в России проект благоустройства, реализованный в рамках концессии и хороший пример. 
Территория набережной первой на юге России прошла сертификацию на соответствие требованиям для всех маломобильных групп населения.

Вас может заинтересовать

2 апреля – День единения народов России и Белоруссии

26 апреля пройдет Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы»

Выбираем территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавшим при чудовищном террористическом акте в Крокусе сити холле в Москве

Меню