Спектакль «Гуси-лебеди» в рамках проекта «Особенное детство»

Спектакль "Гуси-лебеди" в рамках проекта "Особенное детство"

14 марта 2018 г. Ростов-на-Дону

14 марта в рамках проекта «Особенное детство» юные артисты Ростова показали спектакль на русском жестовой языке «Гуси-лебеди». В постановке участвовали слабослышашие дети.
На показ были приглашены более 500 зрителей со всей Ростовской области – семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры, активисты донских общественных организаций. В соответствии с творческим замыслом, в спектакле играли слабослышашие дети вместе с другими сверстниками.

Постановка спектакля была выполнена региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество глухих» при поддержке областного партийного проекта «Единой России» «Особенное детство».

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился региональный координатор партпроекта «Особенное детство» Саркис Гогорян, который отметил, что в процессе подготовки спектакля была проделана огромная работа. По его словам, целью постановки является расширение возможностей для творческого развития и самовыражения «особенных» детей. Саркис Гогорян выразил уверенность, что сотрудничество партийного проекта и общественных организаций будет продолжено и воплощено в новых интересных мероприятиях, связанных с поддержкой «особенных» детей и их семей. Спектакль «Гуси-лебеди» стал продолжением творческого фестиваля «Сказка за сказкой», состоявшегося 14 февраля. Тогда на сцене фестиваля «особенные» дети представили вокальные и хореографические номера, сцены из сказок и мультфильмов, а педагоги, работающие со слабослыщащими детьми, получили благодарственные письма и подарки от члена Ростовского регионального политсовета «Единой России», депутата гордумы Ростова Елены Мелиховой.

Вас может заинтересовать

2 апреля – День единения народов России и Белоруссии

26 апреля пройдет Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы»

Выбираем территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавшим при чудовищном террористическом акте в Крокусе сити холле в Москве

Меню