Общественные слушания проекта областного бюджета на 2019 год

Общественные слушания проекта областного бюджета на 2019 год

15.11.2018 г. Ростов-на-Дону

15 ноября в Законодательном Собрании Ростовской области прошли общественные слушания проекта областного бюджета на 2019 годи плановый период 2020-2021 годов. Согласно проекту, в 2018 году доходы областной казны составят 143,6 млрд рублей, в 2019 году — 150,3 млрд рублей и в 2020 году — 146,4 млрд рублей. Расходы, соответственно, запланированы в размере 149,5 млрд рублей, 151,9 млрд рублей и 144,1 млрд рублей. Бюджет сохраняет свою социальную направленность. Расходы на социальную сферу составят более 69% в общем объёме расходов бюджета. Выросла и расходная статья на развитие инженерной инфраструктуры. Планируется строительство и реконструкция дорог областного и местного значения, приобретение нового автотранспорта для жителей городов Ростовской области, строительство школ, детских садов и медицинских учреждений. Саркисом Леонидовичем были  внесены предложения о включении в проект бюджета статьи расходов на реконструкцию и строительство объектов социальной инфраструктуры Мясниковского района: очистных сооружений в хуторе Хапры и селе Чалтырь, строительство водопровода в хуторе Калинин, селе Крым и селе Большие Салы, строительство новой школы в селе Чалтырь, строительство новых детских садов в селе Чалтырь, Петровка, хуторе Калинин и Красный Крым. Второе чтение проекта бюджета состоится 14 декабря.

Вас может заинтересовать

2 апреля – День единения народов России и Белоруссии

26 апреля пройдет Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы»

Выбираем территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавшим при чудовищном террористическом акте в Крокусе сити холле в Москве

Меню