Состоялась 17-я традиционная ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина

24.12.2021

Состоялась 17-я традиционная ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина.
Почти за 4 часа Глава государства ответил на 55 вопросов журналистов на разные темы от национальных интересов страны до социальных сетей. В ней Владимир Владимирович четко определил фундаментальные приоритеты внутренней и внешней политики России.
Основные тезисы выступления Президента:
Наша экономика оказалась готовой к трудностям, связанным с распространением коронавирусной инфекции. Уровень спада составил 3%, ожидаемый рост ВВП – 4,5%.
В вопросе с вакцинацией нужен последовательный, уважительный подход, результата можно добиться, только в том случае, если доходчиво разъяснять и убеждать в ее необходимости.
В ближайшее время необходимо окончательно выстроить всю цепочку поддержки материнства и детства — от рождения и до окончания школы.
Принятый бюджет является социально направленным, в нем выросли расходы на здравоохранение и социальную политику. Социальные расходы в 2022 году превысят 4 трлн. рублей. Расширено количество семей, которые получают поддержку от государства. Повышен размер МРОТ и прожиточный минимум, а также социальных выплат, что отражается на индексации пенсий.
Дополнительные средства будут направлены на строительство социальных объектов в сельских территориях, а строительство и ремонт сельских школ – первоочередная задача.
Отдельное внимание было уделено теме переработки отходов и модернизации сферы обращения с ТКО.
Президент отметил, что многие из действующих мер поддержки приняты по инициативе «Единой России», а созданию комплексной системы мер поддержки семей с детьми посвящен отдельный раздел народной программы Партии.
Также Президент отметил хороший уровень взаимодействия федерального центра и региональной власти в борьбе с пандемией и в решении вопросов качества жизни граждан.

 

Вас может заинтересовать

2 апреля – День единения народов России и Белоруссии

26 апреля пройдет Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы»

Выбираем территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавшим при чудовищном террористическом акте в Крокусе сити холле в Москве

Меню